Icon

DESV-Kader 2019/2020 458.31 KB 707 downloads

...

DESV-Kader (lt. Aufstellung vom 13.07.2019)

 

Kaderbezeichnungen:
Kader: Bezeichnung (Alt)
OK: Olympiakader (A)
EK: Ergänzungskader (B)
PK: Perspektivkader (B/C)
NK1: Nachwuchskader 1 (C)
NK2: Nachwuchskader 2 (DC)
LK: Landeskader (D)

Disziplin Klasse Kader K-Alt Name Vorname Verein Geb.Datum LEV Kreis
Team Damen OK A Dücker Franziska SC Oberroth 20.01.1990 BY 305
Team Damen OK A Gilg Regina TSV Kühbach 10.05.1997 BY 402
Team Damen OK A Lachenmayer Ulrike TSV Peiting 22.01.1980 BY 301
Team Damen OK A Miels Sabrina AC Neustift 24.12.1992 BY 102
Team Damen EK B Bichlmeier Carolin EC Passau-Neustift 22.08.1995 BY 102
Team Damen EK B Jüngel Rebecca RSV 1929 Büblingshausen 02.06.1985 HE
Team Damen EK B Maurer Andrea TSV Hartpenning 09.04.1991 BY 302
Weiten Damen OK A Kachelmann Antonia ESC Uehlfeld 10.05.1996 BY B5
Weiten Damen OK A Leitner Annalena SV Unterneukirchen 14.05.1996 BY 200
Weiten Damen OK A Reiter Elisabeth TSV Hartpenning 28.10.1995 BY 302
Weiten Damen OK A Reschberger Barbara EC Lampoding 16.03.1977 BY 202
Weiten Damen OK A Schmidt Kirsten Eintracht Frankfurt 02.06.1976 HE
Weiten Damen OK A Wagner Birgit ESV Mitterskirchen 07.11.1979 BY 204
Ziel Damen OK A Dunstmair Marina TuS Engelsberg 01.08.1987 BY 202
Ziel Damen OK A Gotzler Verena SV Oberberkirchen 17.02.1996 BY 200
Ziel Damen OK A Ruile Verena FC Penzing 01.11.1993 BY 400
Team Herren OK A Greil Andreas EC Moitzerlitz Regen 14.03.1982 BY 100
Team Herren OK A Lechle Florian FC Penzing 19.11.1995 BY 400
Team Herren OK A Öttl Christoph Zeller Stockclub 1981 03.10.1983 BY 603
Team Herren OK A Peischer Matthias FC Penzing 10.09.1991 BY 400
Team Herren EK B Lambert Andreas TSV Hartpenning 20.06.1989 BY 302
Team Herren EK B Lambert Michael ESC Stuttgart-Vaihingen 05.01.1987 BW
Team Herren EK B Obermair Mathias TSV Breitbrunn 02.02.1993 BY 203
Team Herren EK B Wurmser Michael FC Penzing 04.07.1984 BY 400
Weiten Herren OK A Rottmoser Peter SV Schechen 06.05.1980 BY 203
Weiten Herren OK A Schätzl Markus SV Oberbergkirchen 15.09.1995 BY 200
Weiten Herren OK A Späth Michael FC Altrandsberg 05.10.1998 BY 103
Weiten Herren OK A Ulreich Daniel SV Geisenried 16.10.1982 BY 401
Weiten Herren OK A Unterholzner Christian TSV Fridolfing 28.06.1994 BY 202
Ziel Herren OK A Nachlinger Marcel EC Frauenau 1950 07.11.1991 BY 600
Ziel Herren OK A Schmid Manuel FC Ottenzell 13.07.1988 BY 600
Ziel Herren OK A Thurner Stefan SV Oberbergkirchen 07.02.1996 BY 200
Team/Ziel U16 NK2 C Gießer Stefan FC Penzing 11.04.2005 BY 400
Team/Ziel U16 NK2 C Hamann Michael SC Reicheneibach 19.11.2003 BY 204
Team/Ziel U16 NK2 C Hinteraicher Anna SV Gumpersdorf 14.04.2004 BY 204
Team/Ziel U16 NK2 C Schuhbeck Viktoria EC Lampoding 28.11.2003 BY 202
Weiten U16 NK2 C Gottsmich Simon SV Hagenhill 05.11.2002 BY 305
Weiten U16 NK2 C Karpfinger Felix SV Wörth 13.04.2004 BY 306
Weiten U16 NK2 C Kloiber Maximilian SC Oberhummel 07.06.2003 BY 306
Weiten U16 NK2 C Mayer Maximilian SV Schechen 26.03.2003 BY 203
Weiten U16 NK2 C Michl Johannes SV Pocking 09.12.2003 BY 102
Weiten U16 NK2 C Schmid Stefan TSV Niederviehbach 09.08.2003 BY 108
Weiten U16 NK2 C Wittmann Dominik SV Pocking 28.10.2002 BY 102
Team/Ziel U19 NK1 C Buchauer Manuel EC Oberhausen 14.04.2002 BY 108
Team/Ziel U19 NK1 C Burmberger Kurt EC Reckenberg 27.07.2001 BY 101
Team/Ziel U19 NK1 C Eder Andreas DJK SV Pleiskirchen 06.03.2003 BY 200
Team/Ziel U19 NK1 C Greil Fabian ESC Straßkirchen 13.02.2002 BY 105
Team/Ziel U19 NK1 C Hornberger Daniel SV Windberg 23.04.2003 BY 105
Team/Ziel U19 NK1 C Huber Jonas TSV Niederviehbach 26.09.2003 BY 108
Team/Ziel U19 NK1 C Mayer Alina EC Gerabach 09.04.2001 BY 106
Team/Ziel U19 NK1 C Schuhbeck Maximilian EC Lampoding 16.01.2002 BY 202
Weiten U19 NK1 C Kiermaier Manuel TuS Engelsberg 09.03.2001 BY 202
Weiten U19 NK1 C Michl Lukas SV Pocking 03.02.2001 BY 102
Weiten U19 NK1 C Prodöhl Maximilian TSV Fridolfing 16.12.2000 BY 202
Weiten U19 NK1 C Simon Bastian SV Hagenhill 10.01.2002 BY 305
Team/Ziel U23m PK B Empl Stefan SV Gumpersdorf 25.01.2000 BY 204
Team/Ziel U23m PK B Lindner Michael TSV Peiting 16.02.1998 BY 301
Team/Ziel U23m PK B Moosburger Michael EC Pilsting 11.09.1997 BY 108
Team/Ziel U23m PK B Schmied Josef EC Pilsting 19.02.1997 BY 108
Team/Ziel U23m PK B Späthe Christian ESC Langenargen 17.06.2000 BW
Team/Ziel U23m PK B Steber Daniel TSV Peiting 08.05.2000 BY 301
Team/Ziel U23m PK B Thurner Christian ESV Wang 22.09.1999 BY 200
Team/Ziel U23m PK B Zellermayer Stefan TSV Hartpenning 22.05.1998 BY 302
Weiten U23 PK B Anzinger Alexander EC Ebing 29.05.1998 BY 200
Weiten U23 PK B Menacher Marcel EC Oberhausen 19.12.2000 BY 108
Weiten U23 PK B Purucker Jannik VER Selb 25.02.2000 BY B5
Weiten U23 PK B Trunczik Jonas SC Schwindkirchen 09.01.1999 BY 306
Weiten U23 PK B Vaitl Max EC Außernzell 16.04.1997 BY 101
Team/Ziel U23w PK B Brandmüller Regina SV Gumpersdorf 07.07.1998 BY 204
Team/Ziel U23w PK B Lindner Franziska TSV Peiting 29.12.2000 BY 301
Team/Ziel U23w PK B Neff Samira Friedrichshaller SV 19.02.2000 BW
Team/Ziel U23w PK B Windmeißer Julia EC Passau-Neustift 06.07.1999 BY 102
Team/Ziel U23w PK B Zimmermann Bettina 1. FC Neunburg v.W. 22.01.1998 BY 604